Sie sind hier: Home > Eltern > Gesundheit >

Medikamente gegen Fieber und Schmerzen

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

Medikamente gegen Fieber und Schmerzen


Medikament

Wirkstoff

Präparat

Preis

Ibuflam Kindersaft 2%

Ibuprofen

Flüssigkeit für Säuglinge ab sechs Monate

3,08 Euro

Ibuflam 4% Susp.

Ibuprofen

Flüssigkeit für Kinder ab einem Jahr

2,93 Euro

Paracetamol Rathiopharm 75 mg Supp.

Paracetamol

Zäpfchen für Säuglinge von drei bis sechs Kilo

1,96 Euro

Paracetamol AbZ 250 mg

Paracetamol

Zäpfchen für Kleinkinder bis zwölf Kilo

1,15 Euro

(Quelle: Stiftung Warentest, "Test" April 2014)

Liebe Leser, bitte melden Sie sich an, um diesen Artikel kommentieren zu können. Mehr Informationen.
Leserbrief schreiben

Für Kritik oder Anregungen füllen Sie bitte die nachfolgenden Felder aus. Damit wir antworten können, geben Sie bitte Ihre Adresse an.

Name
E-Mail
Betreff
Nachricht

Wählen Sie aus dem Pull-Down-Menü Ihren gewünschten Ansprechpartner aus. Vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Artikel versenden

Empfänger

Absender

Name
Name
E-Mail
E-Mail
Anzeige
Video des Tages
Gefährlicher Fund 
Was die Ärzte in der Schildkröte fanden ist unglaublich

Zuerst vermuteten sie einen großen Tumor im Bauch des Tieres. Video


Shopping
Shopping
Jetzt EntertainTV Plus bestellen und 1 Jahr sparen!

EntertainTV Plus 1 Jahr statt 14,95 € für 4,95 €* mtl. sichern. www.telekom.de Shopping

tchibo.deOTTObonprix.deESPRITC&ACECILBabistadouglas.deKlingel.de

Anzeige
shopping-portal