Startseite
Sie sind hier: Home > Sport > Fussball >

Fußball: DFB-Aufgebot für die Spiele gegen die USA und Gibraltar

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

Fußball  

DFB-Aufgebot für die Spiele gegen die USA und Gibraltar

26.05.2015, 15:50 Uhr | dpa

Name/PositionVereinGeburtsdatumLSTore
Tor:
Roman WeidenfellerBorussia Dortmund06.08.19804-
Ron-Robert ZielerHannover 9612.02.19895-
Abwehr:
Jérôme BoatengBayern München03.09.198851-
Erik DurmBorussia Dortmund12.05.19927-
Jonas Hector1. FC Köln27.05.19903-
Shkodran MustafiFC Valencia17.04.19927-
Antonio RüdigerVfB Stuttgart03.03.19935-
Mats HummelsBorussia Dortmund16.12.1988394
Sebastian Rudy1899 Hoffenheim28.02.19907-
Sami KhediraReal Madrid04.04.1987545
Bastian SchweinsteigerBayern München01.08.198410923
Ilkay GündoganBorussia Dortmund24.10.199092
Karim BellarabiBayer Leverkusen08.04.19905-
Mario GötzeBayern München03.06.19924313
Christoph KramerBorussia Mönchengladbach19.02.19919-
Patrick HerrmannBorussia Mönchengladbach12.02.1991--
Mesut ÖzilFC Arsenal15.10.19886418
Lukas PodolskiInter Mailand04.06.198512348
Max KruseBorussia Mönchengladbach19.03.1988111
André SchürrleVfL Wolfsburg06.11.19904417
Trainer:
Joachim Löw03.02.1960

Leserbrief schreiben

Für Kritik oder Anregungen füllen Sie bitte die nachfolgenden Felder aus. Damit wir antworten können, geben Sie bitte Ihre Adresse an.

Name
E-Mail
Betreff
Nachricht

Wählen Sie aus dem Pull-Down-Menü Ihren gewünschten Ansprechpartner aus. Vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Artikel versenden

Empfänger

Absender

Name
Name
E-Mail
E-Mail
Anzeige
Video des Tages
Vertrauensbruch 
Pflegerin ahnt nichts von der versteckten Kamera

Nach einem Anfangsverdacht installieren Verwandte das Gerät, die Aufnahmen sind erschreckend. Video

Anzeige

Shopping
Shopping
Multimedia-Sale: Technik- artikel stark reduziert

Jetzt zuschlagen: Fernseher, Notebooks, Beamer, Navis u. v. m. zu Toppreisen. bei OTTO

Shopping
Voll im Trend und garantiert keine kalten Füße mehr

Kuschelige weich und warm gefüttert, Boots für gemütliche Tage zuhause. bei BAUR

tchibo.deOTTObonprix.deESPRITC&ACECILzalando.dedouglas.deKlingel.de
Sport von A bis Z

Anzeige
shopping-portal