Sie sind hier: Home > Sport > Fussball >

Fußball: DFB-Aufgebot für die Spiele gegen die USA und Gibraltar

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

Fußball  

DFB-Aufgebot für die Spiele gegen die USA und Gibraltar

26.05.2015, 15:50 Uhr | dpa

Name/PositionVereinGeburtsdatumLSTore
Tor:
Roman WeidenfellerBorussia Dortmund06.08.19804-
Ron-Robert ZielerHannover 9612.02.19895-
Abwehr:
Jérôme BoatengBayern München03.09.198851-
Erik DurmBorussia Dortmund12.05.19927-
Jonas Hector1. FC Köln27.05.19903-
Shkodran MustafiFC Valencia17.04.19927-
Antonio RüdigerVfB Stuttgart03.03.19935-
Mats HummelsBorussia Dortmund16.12.1988394
Sebastian Rudy1899 Hoffenheim28.02.19907-
Sami KhediraReal Madrid04.04.1987545
Bastian SchweinsteigerBayern München01.08.198410923
Ilkay GündoganBorussia Dortmund24.10.199092
Karim BellarabiBayer Leverkusen08.04.19905-
Mario GötzeBayern München03.06.19924313
Christoph KramerBorussia Mönchengladbach19.02.19919-
Patrick HerrmannBorussia Mönchengladbach12.02.1991--
Mesut ÖzilFC Arsenal15.10.19886418
Lukas PodolskiInter Mailand04.06.198512348
Max KruseBorussia Mönchengladbach19.03.1988111
André SchürrleVfL Wolfsburg06.11.19904417
Trainer:
Joachim Löw03.02.1960

Leserbrief schreiben

Für Kritik oder Anregungen füllen Sie bitte die nachfolgenden Felder aus. Damit wir antworten können, geben Sie bitte Ihre Adresse an.

Name
E-Mail
Betreff
Nachricht

Wählen Sie aus dem Pull-Down-Menü Ihren gewünschten Ansprechpartner aus. Vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Artikel versenden

Empfänger

Absender

Name
Name
E-Mail
E-Mail
Anzeige
Video des Tages
Anzeige
Ähnliche Themen im Web

Shopping
Shopping
Highspeed-Surfen für nur 19,95 € mtl. im 1. Jahr*
www.telekom.de
Shopping
MADELEINE - jetzt die neue Kollektion entdecken!
bei MADELEINE.
Shopping
Für Kinder: sommerliche Looks mit Paradies-Flair
neu bei tchibo.de
Sport von A bis Z

Anzeige
shopping-portal
© Ströer Digital Publishing GmbH 2017