Startseite
Sie sind hier: Home > Sport > Fussball > Fußball international >

Fußball: Der Spielplan der Fußball-EM 2016

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

Fußball  

Der Spielplan der Fußball-EM 2016

12.12.2015, 20:56 Uhr | dpa

Paris (dpa) - Der Spielplan der EURO 2016 in Frankreich:

Gruppe A:

A1:Frankreich
A2:Rumänien
A3:Albanien
A4:Schweiz

Freitag, 10.06.2016:

Frankreich-Rumänien21.00St. Denis

Samstag, 11.06.2016:

Albanien-Schweiz15.00Lens

Mittwoch, 15.06.2016:

Rumänien-Schweiz18.00Paris
Frankreich-Albanien21.00Marseille

Sonntag, 19.06.2016:

Schweiz-Frankreich21.00Lille
Rumänien-Albanien21.00Lyon

Gruppe B:

B1:England
B2:Russland
B3:Wales
B4:Slowakei

Samstag, 11.06.2016:

Wales-Slowakei18.00Bordeaux
England-Russland21.00Marseille

Mittwoch, 15.06.2016:

Russland-Slowakei15.00Lille

Donnerstag, 16.06.2016:

England-Wales15.00Lens

Montag, 20.06.2016:

Slowakei-England21.00St. Étienne
Russland-Wales21.00Toulouse

Gruppe C:

C1:Deutschland
C2:Ukraine
C3:Polen
C4:Nordirland

Sonntag, 12.06.2016:

Polen-Nordirland18.00Nizza
Deutschland-Ukraine21.00Lille

Donnerstag, 16.06.2016:

Ukraine-Nordirland18.00Lyon
Deutschland-Polen21.00St. Denis

Dienstag, 21.06.2016:

Ukraine-Polen18.00Marseille
Nordirland-Deutschland18.00Paris

Gruppe D:

D1:Spanien
D2:Tschechien
D3:Türkei
D4:Kroatien

Sonntag, 12.06.2016:

Türkei-Kroatien15.00Paris

Montag, 13.06.2016:

Spanien-Tschechien15.00Toulouse

Freitag, 17.06.2016:

Tschechien-Kroatien18.00St. Étienne
Spanien-Türkei21.00Nizza

Dienstag, 21.06.2016:

Kroatien-Spanien21.00Bordeaux
Tschechien-Türkei21.00Lens

Gruppe E:

E1:Belgien
E2:Italien
E3:Irland
E4:Schweden

Montag, 13.06.2016:

Irland-Schweden18.00St. Denis
Belgien-Italien21.00Lyon

Freitag, 17.06.2016:

Italien-Schweden15.00Toulouse

Samstag, 18.06.2016:

Belgien-Irland15.00Bordeaux

Mittwoch, 22.06.2016:

Italien-Irland21.00Lille
Schweden-Belgien21.00Nizza

Gruppe F:

F1:Portugal
F2:Island
F3:Österreich
F4:Ungarn

Dienstag, 14.06.2016:

Österreich-Ungarn18.00Bordeaux
Portugal-Island21.00St. Étienne

Samstag, 18.06.2016:

Island-Ungarn18.00Marseille
Portugal-Österreich21.00Paris

Mittwoch, 22.06.2016:

Ungarn-Portugal18.00Lyon
Island-Österreich18.00St. Denis

Gruppen-1. und 2. plus 4 beste 3. im Achtelfinale

Achtelfinale:

Samstag, 25.06.2016:

2. Gruppe A-2. Gruppe C15.00St. Étienne
1. Gruppe B-3. Gruppe A/C/D18.00Paris
1. Gruppe D-3. Gruppe B/E/F21.00Lens

Sonntag, 26.06.2016:

1. Gruppe A-3. Gruppe C/D/E15.00Lyon
1. Gruppe C-3. Gruppe A/B/F18.00Lille
1. Gruppe F-2. Gruppe E21.00Toulouse

Montag, 27.06.2016:

1. Gruppe E-2. Gruppe D18.00St. Denis
2. Gruppe B-2. Gruppe F21.00Nizza

Viertelfinale:

Donnerstag, 30.06.2016:

Sieger A2/C2-Sieger D1/3. B/E/F21.00Marseille

Freitag, 01.07.2016:

Sieger B1/3. A/C/D-Sieger F1/E221.00Lille

Samstag, 02.07.2016:

Sieger C1/3. A/B/F-Sieger E1/D221.00Bordeaux

Sonntag, 03.07.2016:

Sieger A1/3. C/D/E-Sieger B2/F221.00St. Denis

Halbfinale:

Mittwoch, 06.07.2016:

Sieger VF Marseille-Sieger VF Lille21.00Lyon

Donnerstag, 07.07.2016:

Sieger VF Bordeaux-Sieger VF St. Denis21.00Marseille

Finale:

Sonntag, 10.07.2016:

Sieger H1-Sieger H221.00St. Denis

Leserbrief schreiben

Für Kritik oder Anregungen füllen Sie bitte die nachfolgenden Felder aus. Damit wir antworten können, geben Sie bitte Ihre Adresse an.

Name
E-Mail
Betreff
Nachricht

Wählen Sie aus dem Pull-Down-Menü Ihren gewünschten Ansprechpartner aus. Vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Artikel versenden

Empfänger

Absender

Name
Name
E-Mail
E-Mail
Anzeige
Video des Tages
Anzeige

Shopping
tchibo.deOTTObonprix.deESPRITC&ACECILzalando.dedouglas.deKlingel.de
Sport von A bis Z

Anzeige
shopping-portal