Sie sind hier: Home > Sport > Mehr Sport >

NFL-Super-Bowl-Gewinner seit 1967

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

American Football  

NFL-Super-Bowl-Gewinner seit 1967

03.02.2014, 10:39 Uhr | dpa

Meiste Siege:

TeamSiegeJahre
Pittsburgh Steelers61975,76,79,80,2006,09
Dallas Cowboys51972,78,93,94,96
San Francisco 49ers51982,85,89,90,95
Green Bay Packers41967,68,97,2011
New York Giants41987,91,2008,12
New England Patriots32002,04,05
Oakland/Los Angeles Raiders31977,81,84
Washington Redskins31983,88,92
Baltimore Ravens22001,13
Miami Dolphins21973,74
Denver Broncos21998,99
1 Sieg u.a.:
Seattle Seahawks12014

Die Sieger seit 1967:

JahrTeam
1967Green Bay Packers
1968Green Bay Packers
1969New York Jets
1970Kansas City Chiefs
1971Baltimore Colts
1972Dallas Cowboys
1973Miami Dolphins
1974Miami Dolphins
1975Pittsburgh Steelers
1976Pittsburgh Steelers
1977Oakland Raiders
1978Dallas Cowboys
1979Pittsburgh Steelers
1980Pittsburgh Steelers
1981Oakland Raiders
1982San Francisco 49ers
1983Washington Redskins
1984Los Angeles Raiders
1985San Francisco 49ers
1986Chicago Bears
1987New York Giants
1988Washington Redskins
1989San Francisco 49ers
1990San Francisco 49ers
1991New York Giants
1992Washington Redskins
1993Dallas Cowboys
1994Dallas Cowboys
1995San Francisco 49ers
1996Dallas Cowboys
1997Green Bay Packers
1998Denver Broncos
1999Denver Broncos
2000St. Louis Rams
2001Baltimore Ravens
2002New England Patriots
2003Tampa Bay Buccaneers
2004New England Patriots
2005New England Patriots
2006Pittsburgh Steelers
2007Indianapolis Colts
2008New York Giants
2009Pittsburgh Steelers
2010New Orleans Saints
2011Green Bay Packers
2012New York Giants
2013Baltimore Ravens
2014Seattle Seahawks

Leserbrief schreiben

Für Kritik oder Anregungen füllen Sie bitte die nachfolgenden Felder aus. Damit wir antworten können, geben Sie bitte Ihre Adresse an.

Name
E-Mail
Betreff
Nachricht
Artikel versenden

Empfänger

Absender

Name
Name
E-Mail
E-Mail
Video des Tages
Ähnliche Themen im Web

Shopping
Shopping
Neu: MagentaMobil Start L mit 100 Minuten Allnet
zur Telekom
KlingelBabistabonprix.deLidl.deStreet OneCECILMADELEINEdouglas.deBAUR
Sport von A bis Z

shopping-portal
Das Unternehmen
  • Ströer Digital Publishing GmbH
  • Unternehmen
  • Jobs & Karriere
  • Presse
Weiteres
Netzwerk & Partner
  • Stayfriends
  • Erotik
  • Routenplaner
  • Horoskope
  • billiger.de
  • t-online.de Browser
  • Das Örtliche
  • DasTelefonbuch
  • Erotic Lounge
Telekom Tarife
  • DSL
  • Telefonieren
  • Entertain
  • Mobilfunk-Tarife
  • Datentarife
  • Prepaid-Tarife
  • Prepaid-Aufladung
  • Magenta EINS
Telekom Produkte
  • Kundencenter
  • MagentaCLOUD
  • Homepages & Shops
  • De-Mail
  • Freemail
  • Mail & Cloud M
  • Sicherheitspaket
  • Hotspot
  • Telekom Fotoservice
  • Hilfe
© Ströer Digital Publishing GmbH 2017