Sie sind hier: Home > Sport > Mehr Sport > Leichtathletik >

Leichtathletik: Der Zeitplan der WM in Peking und die Titelverteidiger

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

Leichtathletik  

Der Zeitplan der WM in Peking und die Titelverteidiger

17.08.2015, 09:41 Uhr | dpa

Berlin (dpa) Der Zeitplan der Leichtathletik-WM in Peking und die Titelverteidiger in der Übersicht:

Tag/Uhrzeit (MESZ)Entscheidungen/DisziplinTitelverteidiger/in
Samstag, 22.08.3
01.35 UhrMarathon, MännerStephen Kiprotich/UGA
14.05 UhrKugelstoß, FrauenValerie Adams/NZL
14.50 Uhr10 000 m, MännerMo Farah/GBR
Sonntag, 23.08.5
02.30 Uhr20 km Gehen, MännerAlexander Iwanow/RUS
12.30 UhrHammerwurf, MännerPawel Fajdek/POL
13.30 UhrKugelstoß, MännerDavid Storl/GER
13.40 UhrSiebenkampfGanna Melnitschenko/UKR
15.15 Uhr100 m, MännerUsain Bolt/JAM
Montag, 24.08.5
13.05 UhrStabhochsprung, MännerRaphael Holzdeppe/GER
13.30 UhrDreisprung, FrauenCaterine Ibargüen/COL
14.35 Uhr10 000 m, FrauenTirunesh Dibaba/ETH
15.15 Uhr3000 m Hindernis, MännerEzekiel Kemboi/KEN
15.35 Uhr100 m, FrauenShelly-Ann Fraser-Pryce/JAM
Dienstag, 25.08.5
13.00 UhrDiskuswurf, FrauenSandra Perkovic/CRO
13.25 UhrWeitsprung, MännerAlexander Menkow/RUS
14.25 Uhr400 m Hürden, MännerJehue Gordon/TTO
14.35 Uhr1500 m, FrauenAbeba Aregawi/SWE
14.55 Uhr800 m, MännerMohammed Aman/ETH
Mittwoch, 26.08.5
13.00 UhrStabhochsprung, FrauenJelena Issinbajewa/RUS
13.05 UhrSpeerwurf, MännerVitezslav Vesely/CZE
14.10 Uhr400 m Hürden, FrauenZuzana Hejnova/CZE
15.00 Uhr3000 m Hindernis, FrauenMilcah Chemos Cheywa/KEN
15.25 Uhr400 m, MännerLaShawn Merritt/USA
Donnerstag, 27.08.4
13.00 UhrHammerwurf, FrauenTatjana Lysenko/RUS
13.10 UhrDreisprung, MännerTeddy Tamgho/FRA
14.40 Uhr400 m, FrauenChristine Ohuruogu/GBR
14.55 Uhr200 m, MännerUsain Bolt/JAM
Freitag, 28.08.5
02.30 Uhr20 km Gehen, FrauenJelena Laschmanowa/RUS
13.50 UhrWeitsprung, FrauenBrittney Reese/USA
15.00 Uhr200 m, FrauenShelly-Ann Fraser-Pryce/JAM
15.20 Uhr110 m Hürden, MännerDavid Oliver/USA
15.35 Uhr100 m Hürden, FrauenBrianna Rollins/USA
Samstag, 29.08.8
01.30 Uhr50 km Gehen, MännerRobert Heffernan/IRL
12.30 UhrHochsprung, FrauenSwetlana Schkolina/RUS
13.15 Uhr800 m, FrauenEunice Sum/KEN
13.30 Uhr5000 m, MännerMo Farah/GBR
13.50 UhrDiskuswurf, MännerRobert Harting/GER
14.10 UhrZehnkampfAshton Eaton/USA
14.50 Uhr4 x 100 m, FrauenJamaika
15.10 Uhr4 x 100 m, MännerJamaika
Sonntag, 30.08.7
01.30 UhrMarathon, FrauenEdna Kiplagat/KEN
12.30 UhrHochsprung, MännerBogdan Bondarenko/UKR
12.45 UhrSpeerwurf, FrauenChristina Obergföll/GER
13.15 Uhr5000 m, FrauenMeseret Defar/ETH
13.45 Uhr1500 m, MännerAsbel Kiprop/KEN
14.05 Uhr4 x 400 m, FrauenRussland
14.25 Uhr4 x 400 m, MännerUSA

Zeiten = MESZ

Leserbrief schreiben

Für Kritik oder Anregungen füllen Sie bitte die nachfolgenden Felder aus. Damit wir antworten können, geben Sie bitte Ihre Adresse an.

Name
E-Mail
Betreff
Nachricht
Artikel versenden

Empfänger

Absender

Name
Name
E-Mail
E-Mail
Video des Tages
Ähnliche Themen im Web

Shopping
Klingelbonprix.detchibo.deCECILStreet OneLIDLBabistadouglas.deBAUR
Sport von A bis Z

shopping-portal
Das Unternehmen
  • Ströer Digital Publishing GmbH
  • Unternehmen
  • Jobs & Karriere
  • Presse
Weiteres
Netzwerk & Partner
  • Stayfriends
  • Erotik
  • Routenplaner
  • Horoskope
  • billiger.de
  • t-online.de Browser
  • Das Örtliche
  • DasTelefonbuch
  • Erotic Lounge
Telekom Tarife
  • DSL
  • Telefonieren
  • Entertain
  • Mobilfunk-Tarife
  • Datentarife
  • Prepaid-Tarife
  • Prepaid-Aufladung
  • Magenta EINS
Telekom Produkte
  • Kundencenter
  • MagentaCLOUD
  • Homepages & Shops
  • De-Mail
  • Freemail
  • Mail & Cloud M
  • Sicherheitspaket
  • Hotspot
  • Telekom Fotoservice
  • Hilfe
© Ströer Digital Publishing GmbH 2017