Sie sind hier: Home > Sport > Mehr Sport > Motorsport >

Siegerliste der Rallye-Weltmeisterschaft

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

Motorsport  

Siegerliste der Rallye-Weltmeisterschaft

06.10.2013, 16:21 Uhr | dpa

Rallye-Weltmeister seit 1979 und Zahl ihrer Erfolge:

NameErfolgeJahre
Sébastien Loeb (Frankreich)92004-12
Tommi Mäkinen (Finnland)41996-99
Juha Kankkunen (Finnland)41986-87,91,93
Marcus Grönholm (Finnland)22000,02
Carlos Sainz (Spanien)21990,92
Miki Biasion (Italien)21988-89
Walter Röhrl (Regensburg)21980,82
Sébastien Ogier (Frankreich)12013
Petter Solberg (Norwegen)12003
Richard Burns (Großbritannien)12001
Colin McRae (Großbritannien)11995
Didier Auriol (Frankreich)11994
Timo Salonen (Finnland)11985
Stig Blomqvist (Schweden)11984
Hannu Mikkola (Finnland)11983
Ari Vatanen (Finnland)11981
Björn Waldegård (Schweden)11979

Leserbrief schreiben

Für Kritik oder Anregungen füllen Sie bitte die nachfolgenden Felder aus. Damit wir antworten können, geben Sie bitte Ihre Adresse an.

Name
E-Mail
Betreff
Nachricht

Wählen Sie aus dem Pull-Down-Menü Ihren gewünschten Ansprechpartner aus. Vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Artikel versenden

Empfänger

Absender

Name
Name
E-Mail
E-Mail
Anzeige
Video des Tages
Freizügig 
So lasziv hat man Beatrice Egli noch nie gesehen

Das Schlager nicht gleich brav bedeutet, beweist Beatrice Egli nun in ihrem Musikvideo. Video


Shopping
Shopping
Stylische T-Shirts für Herren von TOM TAILOR

Shirts in vielen Farben & Designs. Jetzt Lieblingsshirt aus der neuen Kollektion shoppen bei TOM TAILOR. Shopping

Shopping
Riesige Auswahl an trendi- gen Wohnzimmermöbeln

Sofas, Wohnwände, Lampen u. v. m. bequem zuhause auswählen & bestellen bei ROLLER.de.

tchibo.deOTTObonprix.deESPRITC&ACECILBabistadouglas.deKlingel.de
Sport von A bis Z

Anzeige
shopping-portal