Sie sind hier: Home > Sport > Mehr Sport > Motorsport >

Siegerliste der Rallye-Weltmeisterschaft

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

Motorsport  

Siegerliste der Rallye-Weltmeisterschaft

06.10.2013, 16:21 Uhr | dpa

Rallye-Weltmeister seit 1979 und Zahl ihrer Erfolge:

NameErfolgeJahre
Sébastien Loeb (Frankreich)92004-12
Tommi Mäkinen (Finnland)41996-99
Juha Kankkunen (Finnland)41986-87,91,93
Marcus Grönholm (Finnland)22000,02
Carlos Sainz (Spanien)21990,92
Miki Biasion (Italien)21988-89
Walter Röhrl (Regensburg)21980,82
Sébastien Ogier (Frankreich)12013
Petter Solberg (Norwegen)12003
Richard Burns (Großbritannien)12001
Colin McRae (Großbritannien)11995
Didier Auriol (Frankreich)11994
Timo Salonen (Finnland)11985
Stig Blomqvist (Schweden)11984
Hannu Mikkola (Finnland)11983
Ari Vatanen (Finnland)11981
Björn Waldegård (Schweden)11979

Leserbrief schreiben

Für Kritik oder Anregungen füllen Sie bitte die nachfolgenden Felder aus. Damit wir antworten können, geben Sie bitte Ihre Adresse an.

Name
E-Mail
Betreff
Nachricht

Wählen Sie aus dem Pull-Down-Menü Ihren gewünschten Ansprechpartner aus. Vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Artikel versenden

Empfänger

Absender

Name
Name
E-Mail
E-Mail
Anzeige
Video des Tages
Katze auf dem Thron 
Sie glauben nicht, was diese Katze kann

Diese Katze benutzt die Toilette wie ein Mensch. Video


Shopping
Shopping
Jetzt EntertainTV Plus bestellen und 1 Jahr sparen!

EntertainTV Plus 1 Jahr statt 14,95 € für 4,95 €* mtl. sichern. www.telekom.de Shopping

Shopping
Jetzt bestellen: 6er-Set Solarleuchten für nur 14,99 €

Solarleuchten Globo mit warm-weißen LEDs sorgen für eine stimmungvolle Beleuchtung. Zu Weltbild.de Shopping

Sport von A bis Z

Anzeige
shopping-portal