Sie sind hier: Home > Sport > Mehr Sport > Radsport >

Radsport: Mehrfach-Gesamtsieger beim Giro d'Italia seit 1909

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

Radsport  

Mehrfach-Gesamtsieger beim Giro d'Italia seit 1909

31.05.2015, 17:47 Uhr | dpa

NameSiegeJahre
Alfredo Binda (Italien)51925,1927,1928,1929,1933
Fausto Coppi (Italien)51940,1947,1949,1952,1953
Eddy Merckx (Belgien)51968,1970,1972,1973,1974
Giovanni Brunero (Italien)31936,1937,1946
Bernard Hinault (Frankreich)31980,1982,1985
Carlo Galetti (Italien)21910,1911
Costante Girardengo (Italien)21919,1923
Giovanni Brunero (Italien)21921,1922
Giovanni Valetti (Italien)21938,1939
Charly Gaul (Luxemburg)21956,1959
Jacques Anquetil (Frankreich)21960,1964
Franco Balmamion (Italien)21962,1963
Felice Gimondi (Italien)21967,1976
Giuseppe Saronni (Italien)21979,1983
Miguel Indurain (Spanien)21992,1993
Ivan Gotti (Italien)21997,1999
Gilberto Simoni (Italien)22001,2003
Paolo Savoldelli (Italien)22002,2005
Ivan Basso (Italien)22006,2010
Alberto Contador (Spanien)22008,2015

Leserbrief schreiben

Für Kritik oder Anregungen füllen Sie bitte die nachfolgenden Felder aus. Damit wir antworten können, geben Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse an. Vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Name
E-Mail
Betreff
Nachricht
Artikel versenden

Empfänger

Absender

Name
Name
E-Mail
E-Mail


shopping-portal
Das Unternehmen
  • Ströer Digital Publishing GmbH
  • Unternehmen
  • Jobs & Karriere
  • Presse
Weiteres
Netzwerk & Partner
  • Stayfriends
  • Erotik
  • Routenplaner
  • Horoskope
  • billiger.de
  • t-online.de Browser
  • Das Örtliche
  • DasTelefonbuch
  • Erotic Lounge
Telekom Tarife
  • DSL
  • Telefonieren
  • Entertain
  • Mobilfunk-Tarife
  • Datentarife
  • Prepaid-Tarife
  • Magenta EINS
Telekom Produkte
  • Kundencenter
  • Magenta SmartHome
  • Telekom Sport
  • Freemail
  • Telekom Mail
  • Sicherheitspaket
  • Vertragsverlängerung Festnetz
  • Vertragsverlängerung Mobilfunk
  • Hilfe
© Ströer Digital Publishing GmbH 2017