Sie sind hier: Home > Sport > Mehr Sport > Tennis >

Tennis: Gewinner Fed Cup seit 1963

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

Tennis  

Gewinner Fed Cup seit 1963

09.11.2014, 16:38 Uhr | dpa

Fed Cup-Sieger und die Anzahl ihrer Titel:

Anzahl TitelLandJahre
17USA1963,66-67,69,76-82,86,89-90,96,99,2000
8Tschechien/Tschechoslowakei1975,1983-85,88,2011-12,14
7Australien1964-65,68,70-71,73-74
5Spanien1991,93-95,98
4Italien2006,09-10,13
4Russland2004,05,07-08
2Frankreich1997,2003
2Deutschland1987,92
1Slowakei2002
1Belgien2001
1Südafrika1972

Leserbrief schreiben

Für Kritik oder Anregungen füllen Sie bitte die nachfolgenden Felder aus. Damit wir antworten können, geben Sie bitte Ihre Adresse an.

Name
E-Mail
Betreff
Nachricht

Wählen Sie aus dem Pull-Down-Menü Ihren gewünschten Ansprechpartner aus. Vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Artikel versenden

Empfänger

Absender

Name
Name
E-Mail
E-Mail
Anzeige
Video des Tages

Shopping
Shopping
Under the sun: der neue boho-inspirierte Trend
jetzt entdecken bei BONITA
Shopping
Highspeed-Surfen für nur 19,95 € mtl. im 1. Jahr*
www.telekom.de
Sport von A bis Z

Anzeige
shopping-portal
© Ströer Digital Publishing GmbH 2017