Sie sind hier: Home > Sport > Mehr Sport > Tennis >

Tennis: Gewinner Fed Cup seit 1963

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

Tennis  

Gewinner Fed Cup seit 1963

09.11.2014, 16:38 Uhr | dpa

Fed Cup-Sieger und die Anzahl ihrer Titel:

Anzahl TitelLandJahre
17USA1963,66-67,69,76-82,86,89-90,96,99,2000
8Tschechien/Tschechoslowakei1975,1983-85,88,2011-12,14
7Australien1964-65,68,70-71,73-74
5Spanien1991,93-95,98
4Italien2006,09-10,13
4Russland2004,05,07-08
2Frankreich1997,2003
2Deutschland1987,92
1Slowakei2002
1Belgien2001
1Südafrika1972

Leserbrief schreiben

Für Kritik oder Anregungen füllen Sie bitte die nachfolgenden Felder aus. Damit wir antworten können, geben Sie bitte Ihre Adresse an.

Name
E-Mail
Betreff
Nachricht

Wählen Sie aus dem Pull-Down-Menü Ihren gewünschten Ansprechpartner aus. Vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Artikel versenden

Empfänger

Absender

Name
Name
E-Mail
E-Mail
Anzeige
Video des Tages

Shopping
Shopping
Bis zu 1,5 GB Datenvolumen - ab 2,95 €* pro 4 Wochen
die neuen Prepaid-Tarife der Telekom
KlingelBabistabonprix.deESPRITStreet OneCECILMADELEINEdouglas.demyToys
Sport von A bis Z

Anzeige
shopping-portal
Das Unternehmen
  • Ströer Digital Publishing GmbH
  • Unternehmen
  • Jobs & Karriere
  • Presse
Netzwerk & Partner
  • Stayfriends
  • Erotik
  • Routenplaner
  • Horoskope
  • billiger.de
  • t-online.de Browser
  • Das Örtliche
  • DasTelefonbuch
  • Erotic Lounge
Telekom Tarife
  • DSL
  • Telefonieren
  • Entertain
  • Mobilfunk-Tarife
  • Datentarife
  • Prepaid-Tarife
  • Prepaid-Aufladung
  • Magenta EINS
Telekom Produkte
  • Kundencenter
  • MagentaCLOUD
  • Homepages & Shops
  • De-Mail
  • Freemail
  • Mail & Cloud M
  • Sicherheitspaket
  • Hotspot
  • Telekom Fotoservice
  • Hilfe
© Ströer Digital Publishing GmbH 2017