Startseite
Sie sind hier: Home > Sport > Mehr Sport > Tennis >

Tennis: Gewinner Fed Cup seit 1963

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

Tennis  

Gewinner Fed Cup seit 1963

09.11.2014, 16:38 Uhr | dpa

Fed Cup-Sieger und die Anzahl ihrer Titel:

Anzahl TitelLandJahre
17USA1963,66-67,69,76-82,86,89-90,96,99,2000
8Tschechien/Tschechoslowakei1975,1983-85,88,2011-12,14
7Australien1964-65,68,70-71,73-74
5Spanien1991,93-95,98
4Italien2006,09-10,13
4Russland2004,05,07-08
2Frankreich1997,2003
2Deutschland1987,92
1Slowakei2002
1Belgien2001
1Südafrika1972

Leserbrief schreiben

Für Kritik oder Anregungen füllen Sie bitte die nachfolgenden Felder aus. Damit wir antworten können, geben Sie bitte Ihre Adresse an.

Name
E-Mail
Betreff
Nachricht

Wählen Sie aus dem Pull-Down-Menü Ihren gewünschten Ansprechpartner aus. Vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Artikel versenden

Empfänger

Absender

Name
Name
E-Mail
E-Mail
Anzeige
Video des Tages
Straßenlaterne rettet Leben 
Junge Frau hat das Glück ihres Lebens

An einer Kreuzung stoßen zwei Autos zusammen. Ein Peugeot verliert die Kontrolle, rast auf den Bürgersteig zu. Eine Straßenlaterne rettet einer jungen Passantin das Leben. Video


Shopping
tchibo.deOTTObonprix.deESPRITC&ACECILzalando.dedouglas.deKlingel.de
Sport von A bis Z

Anzeige
shopping-portal