Sie sind hier: Home > Sport > Wintersport > Ski alpin >

Maze sechste Alles-Gewinnerin im Ski-Weltcup

...
t-online.de ist ein Angebot der Ströer Content Group

Maze sechste Alles-Gewinnerin im Ski-Weltcup

13.01.2013, 14:11 Uhr | dpa

St. Anton (dpa) - Tina Maze ist vor Maria Höfl-Riesch in einen erlesenen Kreis aufgenommen worden. Die slowenische Skirennfahrerin gewann den Super-G im österreichischen St. Anton und kann damit Siege in allen fünf alpinen Weltcup-Disziplinen aufweisen.

Dies schafften zuvor fünf Athletinnen. Höfl-Riesch fehlt noch ein Sieg im Riesenslalom.

AbfahrtRSLSlalomSuper-GKombiTotal
Lindsey Vonn (USA)282220557
Anja Pärson (Schweden)611184342
Janica Kostelic (Kroatien)12201630
Pernilla Wiberg (Schweden)22143324
Petra Kronberger (Österreich)6332216
Tina Maze (Slowenien)11211217
...
Maria Höfl-Riesch (P'kirchen)8-93424

Leserbrief schreiben

Für Kritik oder Anregungen füllen Sie bitte die nachfolgenden Felder aus. Damit wir antworten können, geben Sie bitte Ihre Adresse an.

Name
E-Mail
Betreff
Nachricht

Wählen Sie aus dem Pull-Down-Menü Ihren gewünschten Ansprechpartner aus. Vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Artikel versenden

Empfänger

Absender

Name
Name
E-Mail
E-Mail
Anzeige
Video des Tages
Welche Maschine ist schneller? 
Panzer-Rennen: GM-5955 tritt gegen GM-577 an

Russische Journalistin jagt in einem der Kriegsfahrzeuge durchs Gelände. Video


Shopping
Shopping
congstar Allnet Flat Tarife inklusive Datenturbo

Unbegrenzt telefonieren & bis zu 4 GB Daten in D-Netz-Qualität! 25,- €* Wechselbonus bei congstar. Shopping

tchibo.deOTTObonprix.deESPRITC&ACECILBabistadouglas.deKlingel.de
Sport von A bis Z

Anzeige
shopping-portal