Sie sind hier: Home > Sport > Mehr Sport > Wintersport > Ski Alpin >

Maze sechste Alles-Gewinnerin im Ski-Weltcup

...

Maze sechste Alles-Gewinnerin im Ski-Weltcup

13.01.2013, 14:11 Uhr | dpa

St. Anton (dpa) - Tina Maze ist vor Maria Höfl-Riesch in einen erlesenen Kreis aufgenommen worden. Die slowenische Skirennfahrerin gewann den Super-G im österreichischen St. Anton und kann damit Siege in allen fünf alpinen Weltcup-Disziplinen aufweisen.

Dies schafften zuvor fünf Athletinnen. Höfl-Riesch fehlt noch ein Sieg im Riesenslalom.

AbfahrtRSLSlalomSuper-GKombiTotal
Lindsey Vonn (USA)282220557
Anja Pärson (Schweden)611184342
Janica Kostelic (Kroatien)12201630
Pernilla Wiberg (Schweden)22143324
Petra Kronberger (Österreich)6332216
Tina Maze (Slowenien)11211217
...
Maria Höfl-Riesch (P'kirchen)8-93424

Leserbrief schreiben

Für Kritik oder Anregungen füllen Sie bitte die nachfolgenden Felder aus. Damit wir antworten können, geben Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse an. Vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Name
E-Mail
Betreff
Nachricht
Artikel versenden

Empfänger

Absender

Name
Name
E-Mail
E-Mail

Anzeige
Sinnliches für drunter: BHs, Nachtwäsche u.v.m.
gefunden auf otto.de
Anzeige
"SAY YES" zu knalligen Farben & Ethno-Details
jetzt zu der Sommer-Kollektion bei TOM TAILOR
Klingelbonprix.detchibo.deCECILStreet OneLIDLBabistadouglas.deBAUR

shopping-portal
Das Unternehmen
  • Ströer Digital Publishing GmbH
  • Unternehmen
  • Jobs & Karriere
  • Presse
Weiteres
Netzwerk & Partner
  • Stayfriends
  • Erotik
  • Routenplaner
  • Horoskope
  • billiger.de
  • t-online.de Browser
  • Das Örtliche
  • DasTelefonbuch
  • Erotic Lounge
  • giga.de
  • desired.de
  • kino.de
  • Statista
Telekom Tarife
  • DSL
  • Telefonieren
  • Entertain
  • Mobilfunk-Tarife
  • Datentarife
  • Prepaid-Tarife
  • Magenta EINS
Telekom Produkte
  • Kundencenter
  • Magenta SmartHome
  • Telekom Sport
  • Freemail
  • Telekom Mail
  • Sicherheitspaket
  • Vertragsverlängerung Festnetz
  • Vertragsverlängerung Mobilfunk
  • Hilfe
© Ströer Digital Publishing GmbH 2018