Anzeige
Schwimm-EM 2014: Zeitplan und Disziplinen im Überblick
Von t-online
Aktualisiert am 19.08.2014Lesedauer: 1 Min.
Kopiert
Die Wettkämpfe der Schwimm-EM in Berlin bieten zwischen dem 13. August und dem 24. August 2014 Entscheidungen im Synchronschwimmen, Freiwasserschwimmen, Wasserspringen und Beckenschwimmen. Den kompletten Zeitplan finden Sie hier.
Schwimm-EM 2014: der Zeitplan im Überblick
Tag 1: 13. August | |
Uhrzeit | Disziplin |
09:00 Uhr | Synchronschwimmen, Technische Kür Solo, Vorkampf |
10:00 Uhr | Freiwasser-Schwimmen, 10 km, Frauen, Finale |
13:30 Uhr | Freiwasser-Schwimmen, 5 km, Männer, Finale |
15:00 Uhr | Technische Kür Duett, Vorkampf |
19:00 Uhr | Technische Kür Team, Vorkampf |
Tag 2: 14. August | |
Uhrzeit | Disziplin |
10:00 Uhr | Synchronschwimmen, Freie Kür Duett, Vorkampf |
10:00 Uhr | Freiwasser-Schwimmen, 10 km, Männer, Finale |
13:30 Uhr | Freiwasser-Schwimmen, 5 km, Frauen, Finale |
18:00 Uhr | Freie Kür Team, Vorkampf |
Tag 3: 15. August | |
Uhrzeit | Disziplin |
10:00 Uhr | Synchronschwimmen, Freie Kür Solo, Vorkampf |
18:00 Uhr | Synchronschwimmen, Freie Kombination, Vorkampf |
Tag 4: 16. August | |
Uhrzeit | Disziplin |
10:00 Uhr | Synchronschwimmen, Freie Kür Duett, Finale |
10:00 Uhr | Freiwasser-Schwimmen, 5km, Team, Finale |
18:00 Uhr | Synchronschwimmen, Freie Kür Team, Finale |
Tag 5: 17. August | |
Uhrzeit | Disziplin |
09:00 Uhr | Freiwasser-Schwimmen, 25km, Frauen, Finale |
09:00 Uhr | Freiwasser-Schwimmen, 25 km, Männer, Finale |
10:00 Uhr | Synchronschwimmen, Freie Kür Solo, Finale |
18:00 Uhr | Synchronschwimmen, Freie Kombination, Finale |
Tag 6: 18. August | |
Uhrzeit | Disziplin |
09:30 Uhr | Schwimmen, 400m Freistil, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 50m Schmetterling, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 100m Rücken, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 400m Lagen, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 100m Brust, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 200m Rücken, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 50m Schmetterling, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 4x100m Freistil, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 4x100m Freistil, Männer, Vorlauf |
14:30 Uhr | Wasserspringen, Team Event, Vorkampf |
18:00 Uhr | Schwimmen, 400m Freistil, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 50m Schmetterling, Frauen, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Rücken, Männer, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 400m Lagen, Frauen, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Brust, Männer, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Rücken, Frauen, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 50m Schmetterling, Männer, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 4x100m Freistil, Frauen, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 4x100m Freistil, Männer, Finale |
Tag 7: 19. August | |
Uhrzeit | Disziplin |
09:30 Uhr | Schwimmen, 200m Freistil, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 100m Brust, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 200m Lagen, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 100m Freistil, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 4x100m Lagen, Mixed, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 1500m Freistil, Männer, Vorlauf |
10:00 Uhr | Wasserspringen, 1m, Männer, Vorkampf |
12:00 Uhr | Wasserspringen, 10m Synchron, Frauen, Vorkampf |
14:00 Uhr | Wasserspringen, 1m, Männer, Finale |
16:00 Uhr | Wasserspringen, 10m Synchron, Frauen, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 50m Schmetterling, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Freistil, Frauen, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Rücken, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 50m Schmetterling, Frauen, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Brust, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Brust, Frauen, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Lagen, Männer, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Rücken, Frauen, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Freistil, Männer, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 4x100m Lagen, Mixed, Finale |
Tag 8: 20. August | |
Uhrzeit | Disziplin |
09:30 Uhr | Schwimmen, 200m Schmetterling, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 200m Lagen, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 200m Brust, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 100m Rücken, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 50m Rücken, Mixed, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 800m Freistil, Frauen, Vorlauf |
10:00 Uhr | Wasserspringen, 1m, Frauen, Vorkampf |
12:00 Uhr | Wasserspringen, 10m Synchron, Männer, Vorkampf |
14:00 Uhr | Wasserspringen, 1m, Frauen, Finale |
16:00 Uhr | Wasserspringen, 10m Synchron, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 1500m Freistil, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Brust, Männer, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Lagen, Frauen, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Freistil, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Brust, Frauen, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Schmetterling, Männer, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Freistil, Frauen, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Lagen, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Rücken, Frauen, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 50m Rücken, Männer, Halbfinale |
Tag 9: 21. August | |
Uhrzeit | Disziplin |
09:30 Uhr | Schwimmen, 200m Brust, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 100m Freistil, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 100m Schmetterling, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 800m Freistil, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 4x200m Freistil, Frauen, Vorlauf |
12:00 Uhr | Wasserspringen, 3m, Männer, Vorkampf |
16:00 Uhr | Wasserspringen, 3m, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 800m Freistil, Frauen, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Lagen, Frauen, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Freistil, Männer, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Schmetterling, Frauen, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Brust, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Rücken, Frauen, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Schmetterling, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Brust, Frauen, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 50m Rücken, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 4x200m Freistil, Frauen, Finale |
Tag 10: 22. August | |
Uhrzeit | Disziplin |
09:30 Uhr | Schwimmen, 200m Rücken, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 200m Freistil, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 100m Schmetterling, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 50m Rücken, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 50m Brust, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 4x100m Freistil, Mixed, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 1500m Freistil, Frauen, Vorlauf |
10:00 Uhr | Wasserspringen, 10m, Frauen, Vorkampf |
12:00 Uhr | Wasserspringen, 3m Synchron, Männer, Vorkampf |
14:00 Uhr | Wasserspringen, 10m, Frauen, Finale |
16:00 Uhr | Wasserspringen, 3m Synchron, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 800m Freistil, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Freistil, Frauen, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Schmetterling, Männer, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Brust, Frauen, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Freistil, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 50m Rücken, Frauen, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 200m Rücken, Männer, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 100m Schmetterling, Frauen, Finale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 50m Brust, Männer, Halbfinale |
18:00 Uhr | Schwimmen, 4x100m Freistil, Mixed, Finale |
Tag 11: 23. August | |
Uhrzeit | Disziplin |
09:30 Uhr | Schwimmen, 50m Brust, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 50m Freistil, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 200m Schmetterling, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 50m Freistil, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 4x200m Freistil, Männer, Vorlauf |
10:00 Uhr | Wasserspringen, 10m, Männer, Vorkampf |
12:00 Uhr | Wasserspringen, 3m Synchron, Frauen, Vorkampf |
14:00 Uhr | Wasserspringen, 10m, Männer, Finale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 1500m Freistil, Frauen, Finale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 50m Brust, Frauen, Halbfinale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 100m Schmetterling, Männer, Finale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 200m Freistil, Frauen, Finale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 50m Freistil, Männer, Halbfinale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 50m Rücken, Frauen, Finale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 200m Rücken, Männer, Finale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 200m Schmetterling, Frauen, Halbfinale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 50m Brust, Männer, Finale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 50m Freistil, Frauen, Halbfinale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 4x200m Freistil, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Wasserspringen, 3m Synchron, Frauen, Finale |
Tag 11: 24. August | |
Uhrzeit | Disziplin |
09:30 Uhr | Schwimmen, 400m Freistil, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 400m Lagen, Männer, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 4x100m Lagen, Frauen, Vorlauf |
09:30 Uhr | Schwimmen, 4x100m Lagen, Männer, Vorlauf |
12:00 Uhr | Wasserspringen, 3m, Frauen, Vorkampf |
16:00 Uhr | Schwimmen, 50m Freistil, Frauen, Finale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 50m Freistil, Männer, Finale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 50m Brust, Frauen, Finale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 200m Schmetterling, Frauen, Finale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 400m Lagen, Männer, Finale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 400m Freistil, Frauen, Finale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 4x100m Lagen, Frauen, Finale |
16:00 Uhr | Schwimmen, 4x100m Lagen, Männer, Finale |
18:00 Uhr | Wasserspringen, 3m, Frauen, Finale |
Weitere Zeit- und Spielpläne kommender Sport-Events:
US Open 2014: Zeitplan der US Open 2014 in New York
ShoppingAnzeigen
Von Nils Kögler
Von Nils Kögler
Von Nils Kögler
Von Nils Kögler
Von Nils Kögler