Sie sind hier: Home > Gesundheit > Krankheiten & Symptome >

Tinnitus

...

Tinnitus: die häufigsten Ursachen

zurück zum Artikel
Bild 6 von 8
6. Medikamente. Als relativ seltene Nebenwirkungen können Ohrgeräusche auch von bestimmten Medikamenten kommen. Tinnitus wird etwa mit Antidepressiva, Bluthochdruckhemmern, Rheuma- und Schmerzmitteln in Verbindung gebracht.  (Quelle: Getty Images/ artisteer)
artisteer

6. Medikamente: Als relativ seltene Nebenwirkungen können Ohrgeräusche auch von bestimmten Medikamenten kommen. Tinnitus wird etwa mit Antidepressiva, Bluthochdruckhemmern, Rheuma- und Schmerzmitteln in Verbindung gebracht. 

Anzeige

6. Medikamente: Als relativ seltene Nebenwirkungen können Ohrgeräusche auch von bestimmten Medikamenten kommen. Tinnitus wird etwa mit Antidepressiva, Bluthochdruckhemmern, Rheuma- und Schmerzmitteln in Verbindung gebracht. 




shopping-portal

Hinweis:

Der Internet Explorer wird nicht länger von t-online unterstützt!

Um sicherer und schneller zu surfen, wechseln Sie jetzt auf einen aktuellen Browser.

Wir empfehlen unseren kostenlosen t-online-Browser: